Главная Новостная лента Общее «Дооснащение школьного пищеблока оборудованием»

«Дооснащение школьного пищеблока оборудованием»

WhatsApp Image 2021-09-01 at 21.52.50Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова продолжает рабочие поездки в поселения района. На прошлой неделе Анжелика Артуровна посетила с.Комсомолец Ленинского поселения и с.Путь Ильича Ильичевского поселения. Глава осмотрела результаты реализации проекта «Дооснащение школьного пищеблока оборудованием» МОУ «Комсомольская СШ». Образовательное учреждение стало участником конкурса проектов "Инициативное бюджетирование", который проводился Комитетом финансов Волгоградской области, школьный проект набрал необходимое количество он-лайн голосов, что позволило получить более 200 тысяч рублей на реализацию проекта.

На средства гранта были приобретены электрическая плита, кипятильник, стол-тумба для пищевых отходов, стеллаж для посуды, электрическая мясорубка, шкафы для одежды персонала, обеденные столы, табуреты. Разгрузкой и сборкой оборудования занимались родители учащихся и старшеклассники школы. Все работы прошли в кратчайш е сроки и сегодня, 1 сентября, учащиеся школы увидят результат коллективной работы, который стал реальным благодаря общественной поддержке. У ребят Комсомольской школы имеются новые планы, составлены эскизы будущих проектов. Также в Комсомольце Анжелика Артуровна осмотрела игровую площадку, которая была установлена в рамках реализации программы по комплексному развитию сельских территорий. В с.Путь Ильича глава района проинспектировала ход ремонтных работ на будущем объекте противопожарной службы. И уже традиционно, в завершении рабочих выездов, Анжелика Артуровна встретилась с активами обоих поселений, в ходе которых главы Зайченко Михаил Михайлович и Булатов Евгений Валентинович представили краткие доклады о состоянии дел в поселениях, о планах и перспективах.

WhatsApp Image 2021-09-01 at 21.52.49 1

WhatsApp Image 2021-09-01 at 21.52.49