Главная Новостная лента Общее Уважаемые работодатели Николаевского района!

Уважаемые работодатели Николаевского района!

a69b56f7-7a4e-49c3-adf7-1b339d6b3f32❗Начиная с 23 октября 2021 года на территории района будут проведены межведомственные рейдовые мероприятия в отношении предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей, сотрудники которых подлежат обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области  от 27.07.2021 года "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям".

❗Напоминаем, что  прививки против COVID-19 обязательны для граждан, осуществляющих деятельность в сферах торговли;  предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты, косметических услуг и др; предоставления услуг по ремонту предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; общественного питания;  пищевой промышленности;  финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи; общественного транспорта, такси;  образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания; ЖКХ и энергетики;  предоставления услуг культурно-развлекательного досуга;  услуг по временному проживанию; услуг сотовой связи;  услуг по организации массовых  мероприятий; юридических, консультационных, типографических услуг; услуг в сфере страхования; услуг аптек и ветеринарных организаций; услуг по проведению дезинфекции, дезинсекции, дератизации; ритуальных услуг; услуг охранных предприятий.

❗Обязательной вакцинации подлежат обучающиеся  в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица в возрасте 60 лет и старше;  лица, работающие вахтовым методом; военнослужащие; работники промышленных предприятий, организаций транспорта, строительства, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

❗Административная ответственность за несоблюдение данных требований для работодателей. Штраф. На должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от ста до трехсот тысяч рублей!