Главная Новостная лента Общее Дополнительные ограничения

Дополнительные ограничения

1d57cbf0-503a-4f57-a5f9-ed99f42adf9aДополнительные ограничения для защиты жителей Волгоградской области от COVID- 19 введены на территории региона.С 30 октября устанавлен режим самоизоляции для граждан старше 60 лет, а также неработающих людей с хроническими заболеваниями (исключение вакцинированные, а также те, кто перенес заболевание не более шести месяцев назад);

обязанность работодателей перевести на дистанционную работу всех сотрудников старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания, на четыре недели для вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19; запрет на проведение с 23-00 до 06-00 зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания (за исключением услуг на вынос, а также доставки заказов). В области также с 30 октября приостановлено действие свободных от COVID-19 зон в предприятиях общественного питания и культурно-досуговых учреждениях. Теперь везде в таких организациях заполняемость залов не должна превышать 50%. В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября решено приостановить проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий; проведение выставочных, просветительских мероприятий (в том числе работу выставочных залов, библиотек) с очным присутствием граждан; работу кинозалов, домов культуры, иных культурно-досуговых учреждений; проведение концертов в кафе и ресторанах, предприятиях общепита; работу аттракционов в парках; проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан; оказание стоматологической помощи за исключением помощи в экстренной или неотложной форме.

Непродовольственные магазины с 30 октября по 7 ноября будут обслуживать покупателей только по предъявлении документов о вакцинации или перенесенном заболевании (это не распространяется на несовершеннолетних). При этом сотрудники, обслуживающие посетителей, также должны иметь документы о вакцинации или перенесенном заболевании. Эти ограничения не распространяются на аптеки, продовольственные магазины, а также предприятия торговли, где продают непродовольственные товары первой при условии, что их доля в ассортименте составляет не менее 30%.