Главная Новостная лента Общее Комплексные учения

Комплексные учения

2022.06.10 207 июня 2022 года, в рамках проведения проверки готовности нештатного аварийно-спасательного формирования ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК» к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти, на территории Николаевского муниципального района, на причале резервуарного парка № 2 «Прибрежный» участка «Левобережный» ЦДНГ № 3 «Котовский» ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК», были проведены комплексные учения.

В ходе учения отрабатывались навыки и приемы, а также решались задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации муниципального характера, связанной с разливом нефти в р. Волга при «условной аварии» на нефтеналивном танкере. В рамках развития чрезвычайной ситуации также были решены задачи по ликвидации очагов возгорания и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В комплексном учении участвовали: КЧС и ОПБ ООО «РИТЭК», нештатное аварийно-спасательное формирование ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК», Аварийная спасательная служба нефтегазового и топливно-энергетического комплекса аварийного спасательного формирования ООО «АСС НГТЭК» г. Волгоград, 46 ПСЧ 12 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, ГБУЗ «Николаевская ЦРБ».

2022.06.10

Комиссией в составе представителей Главного управления МЧС России по Волгоградской области, Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, Администрации Николаевского муниципального района и руководства ООО «РИТЭК» была дана положительная оценка проведенным учениям. Нештатное аварийно-спасательное формирование и в целом руководство резервуарного парка № 2 «Прибрежный» участка «Левобережный» ЦДНГ № 3 «Котовский» ТПП «Волгограднефтегаз» ООО «РИТЭК» готово к ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливами нефтепродуктов.

2022.06.10 3