Главная Новостная лента Общее День пожилого человека в Николаевске

День пожилого человека в Николаевске

1 октября в Николаевском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.
В фойе районного Дома культуры была представлена тематическая выставка рисунков детей и подростков с ограниченными возможностями из реабилитационного отделения комплексного центра социального обслуживания населения. «Моя любимая бабушка», «Мой любимый дедушка», «Вся семья дома», «Моя бабушка – бухгалтер» - такие названия имели рисунки ребят.

В первый день октября по сложившейся традиции чествовали людей старшего поколения. Тех, кто прожил значительную часть своей жизни, кто много работал, защищал нашу Родину в тяжелые годы войны. Для них со сцены прозвучали лирические стихотворения в исполнении ветеранов труда Э. М. Власенко и П. И. Шевановой.
Артисты народного театра Николаевского РДК представили на суд зрителей спектакль «Бесприданник» по пьесе Л. Разумовской режиссера Г. Грибановой. Перед премьерой спектакля глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин поздравил всех собравшихся с праздником, обратился со словами глубокой признательности к ветеранам, пожелал им хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия.

Людмила Кочаровская