Главная Новостная лента Общее Подтопка 22 социальных объектов Николаевского района началась

Подтопка 22 социальных объектов Николаевского района началась

По информации отдела ЖКХ, строительства и транспорта, на 2 октября в 22 социальных объектов Николаевского района началась подача тепла. В текущем году в нашем районе, впрочем, как и по всей области, выдался аномально холодный сентябрь. В связи с этим подтопка социальных объектов (детских садов, школ, больниц, ФАПов) в городе и в селах уже началась – отопление подается в учреждения по заявкам их руководителей.

В настоящий момент техническая готовность социальных объектов к отопительному сезону составляет 100%, задолженности по энергоносителям, в частности по газу, наш район не имеет. В связи с похолоданием и в целях поддержания нормального температурного режима в помещениях 27 сентября главой Николаевского района Юрием Юрьевичем Чувашиным было принято постановление о начале подтопки образовательных учреждений, объектов здравоохранения нашего района с 29 сентября. Кроме того, главой района было рекомендовано генеральному директору ООО «НГКХ» Терещенко Н.Н. с этого же числа произвести пуск котельных для подтопки социальных объектов в городе Николаевске.
Вопросы организации пуска тепла и проведения осенне-зимнего периода сегодня являются главными для муниципалитета и находятся на особом контроле главы района Юрия Юрьевича Чувашина. По словам начальника отдела ЖКХ, строительства и транспорта В. В. Федотова, к концу текущей недели во всех социальных объектах района подача тепла должна быть осуществлена.


Людмила Кочаровская