Главная Новостная лента Общее Акция в Николаевске «Подари улыбки свет!»

Акция в Николаевске «Подари улыбки свет!»

4 октября – Всемирный день улыбки, который проводится традиционно в первую пятницу октября. Немного об истории его возникновения. Художник Харви Бэлл придумал улыбающуюся желтую рожицу, которую пользователи интернета назвали смайликом.
В 2013 году ребята приурочили этот добрый праздник ко Дню учителя. Поэтому в День улыбки активисты добровольческих отрядов Николаевского молодежного центра «Импульс» провели акцию «Подари улыбки свет!» не только на улицах города, но и в школах. Волонтеры фотографировали учителей, прохожих, просили их улыбнуться и вручали им желтые значки-смайлики.
Ведь улыбка прекрасно поднимает настроение, помогает забыть о неприятностях. Чем больше мы улыбаемся, тем больше света и тепла исходит от нас, согревая сердца родных и близких людей. Данная акция стала возможной благодаря поддержке районной администрации.

Людмила Кочаровская