Главная Новостная лента Общее Николаевский район вошёл в десятку лучших

Николаевский район вошёл в десятку лучших

Недавно правительством Волгоградской области были подведены итоги ежегодного мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Из 38-ми муниципальных образований Волгоградской области Николаевский район вошел в десятку лучших муниципальных образований, заняв достойное 6-ое место.
Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществлялся в соответствии со специальным перечнем показателей. Предметом оценки являлись результаты деятельности органов местного самоуправления в следующих сферах: 1) экономическое развитие; 2) дошкольное образование; 3) общее и дополнительное образование; 4) культура; 5) физическая культура и спорт; 6) жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; 7) жилищно-коммунальное хозяйство; 8) организация муниципального управления; 9) энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
То, что Николаевский район вошел в десятку лучших муниципальных образований региона, говорит в первую очередь о высокой степени оценки деятельности главы района Юрия Юрьевича Чувашина, в частности и о большом объеме сделанной работы по социальному блоку. Этот хороший результат, однозначно, радует, поскольку качество жизни николаевцев действительно за последние четыре года только улучшается.

Людмила Кочаровская