Главная Новостная лента Общее Наказ новобытовских избирателей выполнен

Наказ новобытовских избирателей выполнен

Современная детская площадка, приобретенная на средства депутата Волгоградской областной Думы Ирины Михайловны Гусевой,

недавно была установлена в хуторе Новый Быт Николаевского района. Парламентарий, выполняя наказ новобытовских избирателей, выделила для этих целей 200 тысяч рублей.
Четыре удобные скамейки, гимнастический комплекс, городок «Теремок» с горкой для катания, шведская стенка, качели, карусели, качалки для самых маленьких «Петушок» и «Лягушка», песочница. «Красота и только, - с восторгом отзываются родители, - сегодня нашим детям есть, где побегать и поиграть. Спасибо всем, кто не оказался равнодушным в таком добром деле».

Кстати, раньше на этом месте был пустырь с грудой строительных материалов. Благодаря стараниям многих людей, трудолюбию, человеческому неравнодушию мечта новобытовской ребятни и их родителей воплотилась в жизнь. Депутат Николаевской районной Думы Валерий Вячеславович Осьмаков помог с транспортировкой игровой площадки, выделив бесплатно необходимый транспорт. Все затраты по её установке взяла на себя сельская администрация.
Уют, порядок и чистота радуют глаз. Детскую площадку уже облюбовали новобытовские мальчишки и девчонки. Теперь сидящие на скамейке мамочки с колясками, резвящиеся дошколята и ребята постарше – привычная здесь картина.

Людмила Кочаровская