Главная Новостная лента Общее Орошаемый заживет по-новому!

Орошаемый заживет по-новому!

15 октября в поселке Орошаемом состоялся долгожданный запуск газа.   21 дом в самом небольшом населенном пункте района теперь отапливается голубым топливом, а люди имеют возможность жить в комфортных, цивилизованных условиях.

Чтобы это событие состоялось, и главе района Юрию Юрьевичу Чувашину, и кураторам газификации, и самим жителям поселка, пришлось преодолеть довольно длительный путь, сопряженный определенными трудностями. Немало пришлось поволноваться всем, и все по причине несвоевременного выполнения своих обязательств подрядчиком строительства . Но, хорошо, что все трудности остались позади и люди встретят холода в теплых домах. Напомним, что Орошаемый стал третьим по счету населенным пунктом района, в который пришел газ. В прошлом году это знаменательное событие состоялось в селе Левчуновка и поселке Пионер. На подходе еще два села — Политотдельское и Бережновка. Сегодня в районной администрации делается все возможное, чтобы ускорить работы по газификации на этих территориях.
Жители поселка Орошаемого несказанно рады произошедшему событию и от всей души благодарят и главу района, и всех тех, кто последние несколько месяцев буквально жил в их поселке, занимаясь необходимыми работами по подведению газа в их дома.
Зулхарнаева Дарига, мать пятерых детей:
- Мы так долго ждали этого дня! Конечно, пришлось немало поволноваться, похлопотать, чтобы собрать все необходимые документы и затраты понесли по нашим доходам тоже приличные, но, хорошо, что часть  нам возместили через Центр социальной защиты населения. Хочется сказать огромное спасибо Юрию Юрьевичу Чувашину, все тем, кто участвовал в газификации нашего поселка, за то, что наша мечта наконец осуществилась. Теперь мы заживем по-новому!

Наталья Сипина