Главная Новостная лента Общее Началась осенняя кампания по призыву

Началась осенняя кампания по призыву

В Николаевском районе 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Продлится она до 29 декабря.
По информации военного комиссариата по Николаевскому и Быковскому районам, первую партию новобранцев на военную службу отправили 14 октября в количестве 19 человек, 14 из которых жителей Николаевского района, а 5 – из Быковского. Всего же в течение октября будет отправлено служить еще две партии молодых защитников Родины.
Хочется отметить и такой позитивный момент. В ходе осенней кампании 2013 года планируется направить служить на 30 призывников больше, чем в прошлогодней осенней кампании. Кроме того, в связи с вступлением в законную силу федерального закона №170 «О воинской обязанности и военной службе» теперь отслужившим в рядах Вооруженных Сил РФ предоставляется право на бесплатное второе высшее образование.
17.10.13

Людмила Кочаровская