Главная Новостная лента Общее Газификация дальних сел близится к завершению

Газификация дальних сел близится к завершению

Николаевский район активно включился в областную программу газификации, участвуя в ней второй год подряд. В 2012 году «голубое» топливо появилось в домах левчуновцев и жителей поселка Пионер, 14 октября этого года – в поселке Орошаемый. Теперь в ожидании современного топлива политодельцы и бережновцы.
По информации отдела архитектуры и градостроительства районной администрации, на строительство внутрипоселкового газопровода в пос. Орошаемый освоено 965 388,28 рублей. С Николаевским участком ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» заключен 21 договор на поставку газа в домовладения. На 22 октября пуск газа осуществлен в 14-ти домовладениях. Плановый пуск газа в дома жителей продолжается.

Еще в двух селах нашего района Политотдельское и Бережновка строятся внутрипоселковые газопроводы. Так, в Политотдельском протяженность газопровода – 20 886,5 м. Уложено трубы в траншею 20 886,5 м (100%). Монтаж внутридомового газового оборудования выполнен в 270-ти домовладениях (71 % к плану).
Заключен 251 договор на поставку газа в домовладения с Николаевским участком ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». 14 октября на данном объекте была закончена продувка. После завершения опрессовки газопровода и оформления соответствующих документов до 1 ноября запланирован пуск газа. В п. Орошаемый и с. Политотдельское строительством занималось ООО «МСК-Самара».
В с. Бережновка внутрипоселкового газопровода строит ООО «Радиант» (г. Волжский). Его протяженность составляет 22 425 м. На 22 октября уложено трубы в траншею13 750 м.(61,3 %), монтаж внутридомового газового оборудования выполнен в 288-ти домовладениях (55,7 %), заключено 250 договоров на поставку газа в домовладения с Николаевским участком ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».
Сегодня районная власть делает все возможное и даже невозможное, чтобы приблизить долгожданный момент появления газа в отдаленных селах Николаевского района, улучшить условия жизни селян.
24.10.13

Людмила Кочаровская