Главная Новостная лента Общее Приборы учета – экономическая выгода для потребителей

Приборы учета – экономическая выгода для потребителей

Согласно федеральному закону РФ № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» продолжаются работы по установке коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах.
Как отмечают в отделе ЖКХ, строительства и транспорта администрации Николаевского района, на 20 октября этого года общедомовыми приборами учета тепла оснащен 21 многоквартирный дом. С каждым годом все больше жителей устанавливают подобные приборы учета, понимая, что это экономически выгодно не только для энергопроизводителей, но и в первую очередь для них самих.
Напомним, что согласно федеральному закону №261 приборы учета тепловой энергии в многоквартирных домах необходимо установить до конца 2013 года. Так что некоторым собственникам стоит об этом заранее позаботиться.
25.10.13

Людмила Кочаровская