Главная Новостная лента Общее В хранилище архива произведен ремонт

В хранилище архива произведен ремонт

Основная часть субвенций 2013 года, выделенная из областного фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области, хранящимся в архивном отделе администрации Николаевского муниципального района, освоена.
Благодаря выделенным средствам в текущем году был произведен ремонт в хранилище архива, рабочей комнате для приема граждан и коридоре. За счет увеличения площадей хранилищ появились резервные площади для хранения документов. Хранилища оснащены новыми металлическими стеллажами, где размещены документы в соответствии с предъявляемыми требованиями. В рабочей комнате находятся необходимое оборудование и мебель.
Как отмечает начальник архивного отдела администрации Николаевского муниципального района С. Н. Шевченко, оставшуюся часть субвенций планируется освоить до конца текущего года.
25.10.13

Людмила Кочаровская