Главная Новостная лента Общее Николаевские финансисты формируют новый бюджет

Николаевские финансисты формируют новый бюджет

Специалисты финансового отдела администрации Николаевского района в настоящее время занимаются подготовкой бюджета района на 2014 год и плановый период 2015-2016 года.

Его разработка проходит во взаимодействии с главными распорядителями бюджетных средств.
Поясним, что согласно действующему законодательству формирование бюджета начинается за полгода до начала следующего финансового года. От того, как грамотно будет сформирован бюджет муниципального органа, зависит дальнейшее осуществление не одного социального проекта на территории Николаевского района. Следует отметить и такой позитивный факт: в нашем районе ведется планомерная регулярная работа по формированию бюджетных средств. Об этом свидетельствует постоянный рост собственных доходов, начиная с 2009 по 2013 год, своевременные выплаты заработных плат, отсутствие на начало отопительного сезона 2013-2014 г.г. долгов по энергоносителям, в частности по газу, включение района в различные федеральные и областные целевые программы.

28.10.13                         Людмила Кочаровская