Главная Новостная лента Опека V областной Форум принимающих семей

V областной Форум принимающих семей

5 июля 2012 года накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности, в Волгограде состоялся V областной Форум принимающих семей «Волгоградская область-территория без сирот». Мероприятие прошло в областном центре психолого-медико-социального сопровождения - единственном в регионе учреждении подобного рода.
В работе Форума приняли участие более 70 человек - специалисты органов опеки и попечительства, представители власти, педагоги, медицинские работники из Волгограда и всех районов области. От Николаевского района участниками форума были - начальник отдела по опеке и попечительству Жаппакова Антонина Сатуевна и приёмный родитель Бондаренко Татьяна Геннадьевна, в семье которой воспитываются 6 приёмных детей.
Форуму предшествовала большая работа – конкурс дневников «День за днём. Шаг за шагом». Семье нужно было описать любые 10 дней из своей жизни, приложив фотографии, рисунки и т.д. По итогам конкурса дневников семья Бондаренко Т.Г. заняла II место, ей была вручена грамота и приз.