Главная Администрация

Отдел по развитию сельскохозяйственного производства

Отдел по развитию сельскохозяйственного производства каб № 23, 24, 32.

Заместитель главы - начальник отдела – Артемов Александр Андреевич,
консультант - Герт Татьяна Николаевна,
консультант – Поливода Анастасия Александровна.

Контактные телефоны: (84494)6-10-61, 6-20-51, 6-21-74.

Часы приема граждан: ежедневно, кроме выходных, с 8.30 до 12.00 с 13.00 до 16.30

Основными задачами отдела по развитию сельскохозяйственного производства являются:

- Оказание консультативной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям Николаевского муниципального района в оформлении необходимых документов для включения их в финансовую программу финансового оздоровления.
- Содействие сельхозтоваропроизводителям в оформлении соответствующих документов, необходимых для получения государственной поддержки по мероприятиям, предусмотренными областными и федеральными целевыми программами.
- Осуществление контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения.
- Участие, в пределах своей компетенции, в переводе земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в федеральной собственности, в другие категории земель.
- Организация информационного и консультационного обеспечения развития отраслей агропромышленного комплекса Николаевского муниципального района, пропаганду и внедрение передовых научно-технических достижений.
- Организация и разработка Программ по развитию сельскохозяйственных товаропроизводителей Николаевского муниципального района, в том числе личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
- Разработка и реализация комплекса мероприятий в области семеноводства, племенного животноводства, испытания и охраны селекционных достижений, а также производства посадочного материала.
- Подготовка необходимых документов по включению в федеральные и областные целевые программы проектов в установленной сфере деятельности.
- Внесение в установленном порядке предложения о создании, реорганизации и ликвидации сельскохозяйственных предприятий в установленной сфере деятельности.
- Организация проведения конференций, совещаний и выставок достижений передового опыта, конкурсов и смотров по вопросам, отнесенным к ведению Отдела.
- Представление в установленном порядке статистической, финансовой и бухгалтерской отчетности в Комитет сельского хозяйства Волгоградской области.
- Разработка и реализация планов по гражданской обороне, ликвидации последствий аварий, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.